О нас пишут

Всего несколько минут, чтобы написать пост, но сколько радости нам – авторам. Спасибо большое!!!
Здесь приведены далеко не все записи, но мы очень ценим любое доброе слово… это достойная награда за ту работу, что ведется для того, чтобы самые интересные факты радовали вас каждый день.

*******

“В каждом из нас сидит маленький почемучка: “Почему небо синее?”, “Почему трава зеленая?”, “Почему солнце восходит на востоке, а садится вон за той горой?”…

Вот и во мне живет такой непоседа, который никогда не дает мне покоя. Поэтому я и сижу сутками в интернете, удовлетворяя его любопытство. А заодно рассказываю о самых удивительных штуках в этом дневнике.

Бесконечные поиски ответов на всевозможные вопросы привели меня на сайт znaeteli.ru, где собраны в большом количестве cамые интересные факты Рунета да и мирового интернета тоже. Новости там небольшие, но о-очень интересные. И, как и полагается новостям, обновления идут каждый день.”
Edoranblog

*******

“Всегда приятно делать открытия. Открытие – это и новое знакомство, и новые знания, ощущения. Когда открываешь новый, еще не известный сайт, замираешь от предчувствия чуда. Но, увы, чуда не происходит – очередной сайт «грузит» тебя или предложениями товаров и услуг, или навязывает тебе свои взгляды.
Сегодня мне «навязали» cамые интересные факты. Я благодарен за это и счастлив. Автор сайта не позиционирует себя этаким всезнайкой, поучающим бестолочей. Он вместе с посетителями узнает что-то новое, и вместе с нами удивляется и радуется
Этот сайт – чудо!”
glebivanov

*******

“Супер, znaeteli появился в ЖЖ. Для тех, кто не в курсе: это жж-версия сайта про cамые интересные факты.
Это я там вычитала, что Канарские острова названы в честь собак, а канарейки уже названы в честь островов.)

Ежедневно на этой страничке появляются новые краткие (это важно!) записи… обо всем: интересные и необычные факты из области географии, истории, психологии, игр, математики, флоры и фауны и мн. др. Просто кладезь для таких “почемучек”, как я, а также для тех, кто увлекается составлением и проведением викторин и интеллектуальных игр.

Особенно радует тот факт, что “для не имеющих времени свободного ни минуты” каждую неделю на Знаетели.Ру составляется ТОП самых интересных заметок прошедшей недели. Последний ТОП-лист тут.

Есть и несколько возмутительные заметки
А знаете ли Вы, что в древнееврейском языке Ветхого Завета отсутствуют слова для обозначения пениса. Такое необычное обстоятельство привело двух ученых (Гилберта и Зевита, авторов статьи, опубликованной в «Американском журнале медицинской генетики» в 2001 году) к гипотезе, что Ева была сотворена вовсе не из ребра Адама (Бытие, 2: 21-23), а из кости его пениса. Чем объясняется одинаковое количество ребер у мужчины и женщины, а также отсутствие у мужчины пенисной кости. Библейский отчет повествует, что после «Господь Бог закрыл то место плотью». По мнению Гилберта и Зевита, это и есть тот самый «шрамик», что проходит по нижней стороне нашего пениса и мошонки.

Даже на такую чудную страницу просочился мачизм… (. Но куда же без легких провокаций ).”
 
Считаю данный проект успешным и перспективным, присоединяйтесь, будем друг перед другом хвосты пушить и блистать знаниями по верхам ).”
iridium77